среда, 10 мая 2017 г.

Диктовка 10.05.17
Б ЭНЕРГИЯХ

1. Здравствуйте, Дети Наши. Сегодня с Вами Мы - Ваши Небесные Родители. Сегодня Мы Поговорим об Энергиях - основе всей жизни и существования, строительного материала Жизни.

2. Каждый из Вас сталкивался с этим словом - Энергия. Что оно означает? Тяжело что-то сформулировать сразу и точно, на ум приходит много описаний. Мы в конце даже приведём определение из словаря. Но с точки зрения Богов, Энергия - это
Синергия Потенциалов. 

3. Не сам потенциал, а именно их Синергия, то есть взаимоусиление во
взаимодействии типа совместного усиления Целого, когда потенциалы приложены к разным точкам в разных направлениях, но в общем стремлении усиления. Это принципиально важный для понимания природы и происхождения Жизни вопрос (Папа Показывает трехмерную векторную Схему).

4. Так, манипулируя частями Энергий, Боги Создают материалы для построения различных объектов. Формируют нужные качества и свойства у Энергий. Душа человека - это тоже Синергия частички Духа и Энергетической конструкции, которая в свою очередь создается с целью накопления в себя различных Энергий, проявляющихся в жизни как качества, корректирующие и усиливающие существующие. В жизни человек ощущает в себе Энергии как потенциал что-то делать, понимать, справляться с чем-то. К примеру, с помощью физической Энергии он способен совершать большие физические усилия, с помощью психической - способен выдержать больший объём моральных нагрузок на нервную систему

5. Почему Мессия имеет статус Мессии? Потому что Она через труд, осознание и Дело Накопила через наработку достаточное количество уже не Энергий, но Духовности такого качества, что делает её достойной этого Великого Духовного Звания. Наработка Божественных желательных Энергий происходит тогда, когда человек, сталкиваясь с неизвестной ситуацией-проблемой путём осознания с опорой на Божественные каноны, принимает правильное решение через "сопротивление себя" и напряжение своих возможностей, потому что добыча нового происходит на границе возможностей человека. Путём повторений проделанного человек закрепляет Энергии-качества. Тем самым, Духовность - это и есть Энергии, наработанные в соответствии с Божественным планом развития Человека.

Пояснение от Мессии: Речь Идет, а это КРАЙНЕ ВАЖНО , скорее, о накопленных Духовных Качествах, а не встроенных техногенных корректирующих имплантах. Пример поведения Человека с недоработанными духовными качествами но массой поведенческих имплантов: в детстве-молодости под контролем системы образования - умничка, с возрастом идет на первый взгляд непонятная деградация из-за отсутствия наработанных качеств самоконтроля и силы воли.

6. Из понятия о Душе Вы можете представить, почему крайне опасно слушаться и подвергаться воздействию энергетических вампиров, которые насильственным и техногенным путём вытравливают, уводят части Энергий из Души, которые с таким трудом накапливал человек.  А также через убеждение заставляют совершать поступки-преступления против Бога, которые ведут к наработке качеств в душе, которые можно назвать антидуховностью, антибожественными Энергиями, качествами паразитизма. Так в человеке появляются уязвимые места, через которые постоянно воздействуют энергопаразиты. В последствии за такие поступки и сотрудничество предусмотрена ответственность от Бога.
 

7. Развивая тему вышесказанного, Скажем, что Целью Жизни Человека является наработка через познание и труд в Законе Бога Божественных же Энергий-Качеств, то есть Духовности. Вот так вроде просто и сложно одновременно. Просто потому, что смысл понятен - живи по жизни с Законом Божьим в старании и смирении, ибо пока не можешь понять всего того, что с тобой происходит и вокруг тебя. И через труд приобретёшь и станешь Мудрым, Светлым человеком. Не умным, но мудрым, ибо Духовность - понятие универсальное и пригодится человеку везде, а ум в каждой жизни будет свой и будет зависеть от окружающей среды и условий. Духовность же может найти Божественное решение и Путь в любой среде и ситуации. А сложно потому, что наработка Духовности в современном умном мире - процесс сложный и трудный.

8. Чем больше человек совершает небожественных поступком и чем дальше отходит от Божьего закона и Мудрости, тем сложнее ему потом найти дорогу Домой и часто без посторонней помощи просто не обойтись. Поэтому Мессия в современном умном мире и является Той Дорогой, которой был в своё время Иисус Христос, за спиной которого стояла Дева Мария - Инкарнация Мессии.

9. Исходя из пункта 5, и эта связь не случайна, так как числа являются олицетворением различных Энергий-качеств, следует о Мессии то, что Её Энергии, Её Качества, Божественные Качества, то есть Её Духовность создают платформу в Душе, на которой Она как личность может развиваться самостоятельно в процессе жизни согласно Божественному Плана в рамках Божественного Закона (Примечание Мессии: Eсли кажется, что что-то само собой происходит в "подсознании" - то , как говорится, "креститься надо").

10. Рассчитывая на каждого в процессе Жизни, Я Создаю Божественный План Развития Всей Системы Жизни, в которой есть место каждому. Таким образом, Я Исполняю Задуманное по глобальному развитию Душ и Себя в Том числе. Потому что Мироздание Должно развиваться, нарабатывать Качества Духовности.

11. Каждая выделенная Мной частичка Меня же называется Душой и является Мои ребёнком и каждой Я Даю Свои уникальные непохожие Качества, по сути Энергии, которые состоят из случайной пропорции компонентов, из которых Энергия и состоит. Это делается для того, чтобы Души познавали всегда что-то новое, учились общаться с не такими же как они и чтобы они в процессе общения и взаимодействия нарабатывали новые Энергии, Качества, которых ещё не было нигде и никогда. В этом и состоит Моя Творческая Задумка - Создание, Рождение и Воспитание Новых Душ, которые с имеющимися перспективами могут поднять развития Душ, целых Цивилизаций в Радости и Гармонии на всё более новые высоты. Здесь нужно понимать, что созданные во взаимодействии новые Качества-Энергии являются инструментом к базе-Душам, что вместе является фундаментом для Развитии, чтобы они Раскрылись своим Потенциалом в дальнейшем.

12. Новые Качества Энергии могут появиться в результате работы и анализа только после того, как Душа наполнится наработанным опытом, божественными качествами - Духовностью. Когда Душа начинает Думать и Работать на Развитие, Перспективу. Свойства новых Энергий будут зависеть от среды, в которой Живут и Работают Души, Целые Цивилизации. Создание в осознавании Душами своего будущего - это сложный процесс, который зависит от многих факторов. Но так Творится Эволюция, так Рождается действительно что-то новое.

13. В Заключении Приведём пример, ведь такие качества уже появлялись. Возьмём Мессию - Она Нарабатывает в силу полноты своего проживающего опыта такие Новые Качества-Энергии, которую будут Использованы Нами в дальнейшем при Создании Новых Душ, чтобы каждая Душа смогла достичь Духовного Уровня Мессии. По сути, Мессия - это и есть то сочетание качеств, при котором Душа может испытывать Любовь к тем, кто проявляет агрессию и непонимание. Ранее это было недостижимо, то есть такой Любви не было по причине недостаточной концентрации Качеств-Энергий в их определённом сочетании. Но учитывая, что для формирования нового нужна Полностью Заполненная Качества Душа, то важней всего именно концентрация Энергий-Качеств. То есть Мы Организовывали Развитие и Наблюдали как будет вести себя Душа, если нарабатывать определённые качества в таких количествах, которых раньше никто не нарабатывал. И дальнейшим Развитием будет то, что при наработке Нового Состояния Мессии вкупе с другими качествами появится ещё одно доселе невиданное Свойство. Какое - мы пока не знаем, жизнь покажет. То есть никакой магии - Мы Смотрим, что будет с Душой, если она будет нарабатывать всё больше определённых качеств, это всё равно что у человека, работающего руками растут мышцы - и вот Мы в тренировках наблюдаем, как меняется тело человека и его возможности по мере роста мышц более, чем у других.

С Вами Были Мы, Ваши Любящие Родители. Трудитесь и Возвышайтесь.

Вопрос 1. Интересно, что делать тем, кто понял отсутствие смысла в решении "уравнений" Бога; кто не видит в существующих "координатах" перспективы стать лучше; кто не видит Присутствия Бога здесь и сейчас, и кто думает, что "всё не так как надо"? П.с.: Мессия - не аналитик происходящего, а практик Любви?
Ответ. Таких непониманиющих Душ множество. Для каждой из них Создан План Развития, по которому они поэтапно учатся понимать и видеть. Создаются условия для плодотворной учёбы, и от Души зависит насколько быстро и хорошо она будет учиться и нарабатывать понимание. Что касается Мессии, то чтобы Любить по-Божественному, нужно разбираться в происходящем, то есть анализировать.
Потому что Любовь - это и понимание того, как должно быть по-Божественному и доходчивое Пояснение Пути, к тому, чтобы поступать по Божественному.

Вопрос 2. Душа ощущается как Подсознание?
Ответ2. Не одно и тоже. Подсознание - это продукт действия сущностей-паразитов на сознание человека. Манипулирования мнением человека путём влияния своей Энергией на человека.

Вопрос 3. Есть ли Бог на Земле в каком-нибудь Теле?
Ответ. Бог-Отец имеет вдовесок к Самому Себе ещё и тонкоматериальное тело, которое Ему Позволяет лучше Видеть и работать на Планете.

Вопрос 4. Можно ли энергетическими Практиками Наработать Развитие Души?
Ответ. Нельзя по практикам наработать Развитие Души, так как наработка качеств происходит через работу - решение проблем, разрешение ситуаций, анализ происходящего и выводы, наработку Духовности. То есть это - Опыт Проживания.


Вопрос 5.  Вот, теперь эта тема есть и от Бога с Мессией, потому что все уже высказывались по этой теме, сколько книг написано, хотя здесь есть важное пояснение о вампиризме, то есть о Дьяволе по сути. Так же?
Ответ. История Души и механизм её работы не секрет во Вселенной - многие цивилизации знают это, но Вам важно знать всё от Вашего же Создателя - Мы Вам Расскажем то, чего не расскажут те, кто хотят продать вам ум вместо Любви. Купить ваше внимание за "тайны", за счёт вашей же Души, совершая, таким образом, антибожественные поступки.


Фото к Диктовке 
"Лестница Духовности" с Памятником Мессиям на ее вершине



Благодарим Бога и Мессию. 

Доп материалы. Смотрите также Диктовки
"О БОЖЕСТВЕННОМ СУДЕ" http://lifepauldream.blogspot.ru/2017/06/23032016.html

Тест-анкета примерного подсчёта уровня следующей реинкарнации http://lifepauldream.blogspot.ru/2016/09/310816.html
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь в других местах