пятница, 28 февраля 2014 г.

ЛЮБОВЬ и ЖЁСТКОСТЬ, ВМЕСТЕ или ПОРОЗНЬ?

ЛЮБОВЬ и ЖЁСТКОСТЬ,
ВМЕСТЕ или ПОРОЗНЬ?

1. Залогом успешной жизни как показывают духовные искания человечества является чувство Любви. К себе, ближнему, Миру, Природе, БОГУ. Известно, что Любовь - многоуровневое чувство, проявление и понимание которой зависит от уровня развития сознания человека (и не только). БОГ Есть Любовь. Это так. И я хотел бы немного порассуждать о проявлениях любви.

2. Когда мои взгляды на Духовное Развитие изменились, многие стали обвинять меня в отступничестве и жёсткости, даже паранойе)). А всё из-за чего? Из-за того, что я слишком рьяно начал бороться против системы, вещая везде вещи, которые идут в разрез официальному течению.

3. Я стал жёстким и во мне стало меньше Любви - такой диагноз мне обычно ставили.
Но Творец мне говорил о Балансе - Всё должно быть сбалансировано. И если применять к любви этот критерий, то становится ясно, что и проявления Любви должны быть сбалансированы не только внутри самого Чувства, но и относительно других аспектов жизни человека. Нежность и Жёсткость, Романтизм и Прагматизм, Открытость и Закрытость.

4. Родитель наказывает ребёнка. Он его ограничивает. Он его любит? Мы скажем - да. Это забота, потому что по незнанию ребёнок может навредить себе. А мы чем для Бога не дети, которых он буквально оттаскивает от спичек. Причём, ставки в этой игре под названием Жизнь - наши Души, здесь нельзя ошибаться ТАК.

5. Или когда начальник проводит проверку - он сосредоточен и прямолинеен, ему не до нежностей. Непорядок грозит сбоем работы всего. Но разве можно обвинить его в том, что он не любит своё дело и сотрудников? В итоге от этого выигрывают все. А проблемы неприятия - это блоки собственного Эго, которые мы убираем тоннами в медитациях, а воз и ныне там (я вновь отсылаю к шоу Гордона Рамзи-смотрите предыдущие посты о Быстрой Эволюции). Маленькие детки тоже бунтует, когда что-то происходит не так, как они хотят. 

6. Чтобы успешно чистить и отделять истину, нужна решительность и напор, без волевого усилия этого не сделать. Люди сталкиваются с этими проявлениями во мне, скорее как с инерцией моего движения, хотя сами пребывают в расслабленном-нежном состоянии "всеобъемлющей любви", что я считаю некоторой крайностью и несбалансированностью сознания на планете здесь. Чтобы победило зло, всего лишь надо, чтобы добро бездействовало.

7. А есть в этом мире те, кто умело провоцируют человека на раздувании себя и своей гордыни. Человек отчего-то начинает судить очень узко, не интересоваться мнением всех точек зрения, не выбирать. Ему даётся вкусная конфета и всё остальное кажется уже не вкусным. А на деле результатов - 0.

8. Начинает торжествовать эйфория, вседозволенность, мнение "сколько людей, столько и правильных мнений". Разве со стороны это кажется залогом успеха и продвижения в развитии? Кому-то не труд помог что-то создать. Что-то вообще можно сделать в этой жизни стоящее без напряжения, искры, страсти и мобилизации себя? Видится, что нет. 

9. Ничто не падает с неба, только кирпичи. Движение порождает жизнь. Движение значит изменение. Видимое изменение. Я желаю всем нам быть в Балансе и не быть капризными детьми, а слушать своих Родителей.

С Любовью).
Благодарю Всевышних за Со-Творчество в создании этого текста.

5 комментариев:

  1. Бог есть Источник, Бог Не есть Любовь. Бог отражает Тебя. Когда Ты любишь Бога (Бог есть все, что есть), Бог отражает Тебе Твою Любовь. Для человека слово "любовь" определяет определенное качество. Каждый человек определяет это качество своеобразно. В Мироздании не существует определение (дефиниция) Любви. Ты тоже Павел не можешь дать определение этому качеству, так же как и слову "добро". Для каждого человека свое понимание добра.
    Валентин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогой Валентин. Я пишу свой опыт и свои ощущения. Я не пользуюсь литературой при создании постов. Ранее я отверг всё, что знал и читал про тонкие планы. И начал формировать фундамент заново,потому что истинных источников в нашем мире - раз,два и обчёлся. Бог есть Любовь, Он в том числе и Любовь, а как же без этого - это же наш Отец, а тут ещё и Мать...тут без Из Любви и дня бы не прожили. Я для себя уяснил Любовь как Взаимодействие ради эволюции. Это собирательное понятие, в которое входит всё, что я знаю и ощущаю от Любви.

      Удалить
    2. Когда Бог проявляет себя через нас, то он проявляет свою божественную любовь,
      остальные проявления к Богу не относятся

      Удалить
    3. Любовь - это конкретные мысли и поступки в отношении того, кого ты любишь. Я как родитель испытываю любовь во всех множествах её проявления в отношении своего ребёнка.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Поделитесь в других местах