среда, 19 февраля 2014 г.

О БАЛАНСЕ

О БАЛАНСЕ

Это не Диктовка, а личный мой взгляд. В сути вопроса были использованы материалы Личной Диктовки Творца ко мне. Диктовка в свою очередь была подтверждена Богом и Мессией.

Главное качество Творения. Как Поведал мне Творец - каждый может стать Богом. 

Но даже до этих событий каждый человек Творит что-то. Например, я рисую картины. Это творение. И на примере одной картины Творец Объяснил мне, что важно учитывать в СоТворении чего-либо. Это - БАЛАНС. За простым словом кроется постоянный процесс. Картина - это статика и баланс в ней запечатывается в виде композиции. В динамических творениях типа Цивилизации требуется Постоянный контроль этого Баланса.

В случае картины как Творения, БАЛАНС играет ключевую роль. Картина может быть блёклой, минималистичной или супернасыщенной, но она вызовет тёплое отношение и принятие только в случае её сбалансированности, чтобы ничего нигде не выпирало, не кричало отдельно от всего и было гармонично. И в этом - главная сложность и великое достижение.

Все великие Признанные Миром Творения Гениев - Сбалансированы. Они оказывают Гармонизирующий эффект. Есть такая тенденция и она мне не очень нравится - искусство старается быть вычурным и кричащим. Эпатаж и шок теперь считается главные водителем успеха. Выделиться из толпы можно только так.

Но я так не думаю. Сбалансированное Творение всегда найдёт своего созерцателя, а кричащие темы направлены на откачку энергии, потому что вызывают всплеск эмоций, но не чувств. В том я вижу главное отличие Баланса - Баланс порождает Чувство. Внутри, из глубины, на изначально внешне спокойном человеке проявляются внутренние ощущения от общения с Творением.

А эмоции изначально опережают Сердце и являются следствием несбалансированного разума.
Такие образом, сбалансированное произведение рождает процесс изнутри-наружу, что позволяет человеку спокойно и разумно оценить то, что автор вкладывал в Творение и это приближает его к Творцу. А эмоции не приближают человека к Творцу, а отдаляют, так как сил дотянуться до Бога уже не останется и придётся ждать, пока всё восстановится и придёт в Баланс.

Дисбаланс может породить только дисбаланс.
Баланс же порождает Гармонию и является её следствием. В общем, они связаны)

А что есть Баланс - Уравновешенность, фрактальное Соответствие и Подобие. Природа лучшее тому подтверждение - в ней всё целесообразно.

Баланс в оценке событий жизни также важен. Если мы принимаем одно мнение, то мы также должны принимать и другое. И так со всеми поступающими фактами. Если быть в балансе, то работа сознания будет продуктивней, в процессе мышления не будет перекосов и предубеждений, что говорит нам уже о том, что наше мышление может быть предвзятым и шаблонным.

По поводу шаблонов мышления показательна эта иллюзия, в которой цвета клеток А и В одинаковы:





Кстати, можно раскрутить логически цепочку и связать Баланс с Канонами - отлично ляжет)

Желаю Жить в Балансе.
С Любовью.

2 комментария:

Поделитесь в других местах