понедельник, 14 августа 2017 г.

3 УСЛОВИЯ



 3 УСЛОВИЯ

3 необходимых условия для того, чтобы пытаться добиваться счастья и эффективности.
Без этих действий вы не сможете выйти на путь формирования качеств, которые сделают вас счастливым, эффективным, энергичным, позволят делать много и долго. Не одними законами Божьими жив человек, но и физическим здравым смыслом.

1. Режим дня. Ложиться с 10-11 и просыпаться с 5-6. Идеально по биоритмам дня и человека. Всё остальное будет значить перерасход  энергии, а мы должны быть эффективными.

2. Питание. Оно должно быть. Чем легче и питательней организму, тем эффективнее. 
Без физической энергии ничто другое уже не важно.

3. Разгон нервной системы с утра и торможение перед сном. Утром надо делать разминку и дышать. Вы не насыщаетесь энергией, вы лишь активируете организм, возбуждаете ЦНС до нормального действующего тонуса и разгоняете жидкости организма и обмен веществ, питая ваш мозг и органы кислородом. В этом состоянии вы ощущаете мощь  своей психической энергии. Тормозить ко сну надо, чтобы нервная система как можно более быстрей расслабилась и мозг ушел в сон. Чтобы эффективна засыпать, надо тратить психическую и физическую энергию за день.

Кофе-зло. Алкоголь-зло.

Вкладывайтесь в мысли и дела, только не перерасходуйтесь.
Балансируйте – это ключ гармонии, а значит постоянного куража

1 комментарий:

  1. Спасибо Паша! У меня такой же режим, но окружающие меня люди спят больше, видимо не хватает времени для восстановления. Утром и перед сном гуляю и дышу, днём стараюсь отдохнуть и полежать. От кофе теряю физическую энергию, сладкое только в обед, в другое время сухофрукты. Мессия не рекомендует мёд и у меня аллергия от него, поэтому не употребляю. Лекарства стараюсь не употреблять и любую синтетику тоже.
    Позитив и юмор всегда уместен, даже в трудные времена и помогает держать баланс.
    В дополнение о питании http://lifepauldream.blogspot.ru/2015/11/4.html

    ОтветитьУдалить

Поделитесь в других местах